AllBlues Konzert AG
JAZZ   WORLD   FUNK   SOUL
Newsletter
Musicplayer
Klick to play
KONTAKT
T: 052 214 0 214
E: contact@allblues.ch
2018  |  2017  |  2016  |  2015  |  2014  |  2013  |  2012  |  2011  |  2010  |  2009  |  2008  |  2007  |  2006  |  2005  |  2004  |  2003  |  2002

30.12.2010 Philipp Fankhauser, Kaufleuten Zürich
21.12.2010 Señor Coconut and his Orchestra, Kaufleuten Zürich
05.12.2010 Monty Alexander & Jacky Terrasson «Piano Summit», KKL Luzern, Konzertsaal
04.12.2010 Jan Garbarek Group, Victoria Hall Genève
03.12.2010 Jan Garbarek Group, Tonhalle Zürich
02.12.2010 Tiken Jah Fakoly, Volkshaus Zürich
01.12.2010 Al McKay´s Earth Wind & Fire Experience, Kaufleuten Zürich
01.12.2010 Bugge Wesseltoft, Kirche Neumünster Zürich
30.11.2010 Jan Garbarek Group, Stadtcasino Basel, Musiksaal
29.11.2010 Jan Garbarek Group, Kultur-Casino Bern
28.11.2010 Eva Ayllon, Kaufleuten Zürich
28.11.2010 Jan Garbarek Group, Tonhalle St. Gallen
27.11.2010 The New Gary Burton Quartet / Tobias Preisig «Flowing Mood», Kaufleuten Zürich
24.11.2010 Chucho Valdés & The Afro-Cuban Messengers, Victoria Hall Genève
23.11.2010 Orquesta Buena Vista Social Club ® feat. Omara Portuondo, Victoria Hall Genève
23.11.2010 Youssou N’Dour & the Super Étoile de Dakar, Volkshaus Zürich
22.11.2010 Orquesta Buena Vista Social Club ® feat. Omara Portuondo, Kongresshaus Zürich
18.11.2010 Anouar Brahem New Quartet / Thierry Lang & Matthieu Michel, KKL Luzern, Konzertsaal
17.11.2010 Mother’s Finest, Kaufleuten Zürich
17.11.2010 The Original Sexteto Mayor, Kirche Neumünster Zürich
17.11.2010 Neumünster-Konzerte Abonnement - 2017/18, Kirche Neumünster Zürich
16.11.2010 Herbie Hancock «The Imagine Project», Kongresshaus Zürich
12.11.2010 Anouar Brahem New Quartet / Moncef Genoud solo, Victoria Hall Genève
12.11.2010 Vulcain Jazz Classics – Tonhalle Maag Zürich, Abo 2017/18, Tonhalle Zürich
12.11.2010 Sonny Rollins, Kultur- und Kongresszentrum KKL Luzern
12.11.2010 Jazz Classics Luzern - 2012-13, KKL Luzern, Konzertsaal
11.11.2010 Macy Gray, Kaufleuten Zürich
10.11.2010 Esperanza Spalding
presents: EMILY’S D+EVOLUTION, Victoria Hall Genève
30.10.2010 jazznojazz 10: JazzBaragge: Lüchinger-Sauter-Burkhalter, ZKBJazzclub im Theater der Künste
30.10.2010 jazznojazz 10: Fred Wesley and the New JBs, ewz-Unterwerk Selnau Zürich
30.10.2010 jazznojazz 10: Blood, Sweat & Tears, Theaterhaus Gessnerallee
30.10.2010 jazznojazz 10: Ms. Brändi (ZHdK-Jazz), ZKBJazzclub im Theater der Künste
30.10.2010 jazznojazz 10: Rusconi, ewz-Unterwerk Selnau Zürich
30.10.2010 jazznojazz 11:
Tagespass Samstag 29.10.11, Theater Gessnerallee und ewz-Unterwerk Selnau
30.10.2010 jazznojazz 10: The Crusaders, Theaterhaus Gessnerallee
29.10.2010 jazznojazz 10: JazzBaragge: Lüchinger-Sauter-Burkhalter, ZKBJazzclub im Theater der Künste
29.10.2010 jazznojazz 10: Mayra Andrade, ewz-Unterwerk Selnau Zürich
29.10.2010 jazznojazz 10: Seven, Theaterhaus Gessnerallee
29.10.2010 jazznojazz 10: Christian Scott, ZKBJazzclub im Theater der Künste
29.10.2010 jazznojazz 10: Max Herre, ewz-Unterwerk Selnau Zürich
29.10.2010 jazznojazz 10: Tower of Power, Theaterhaus Gessnerallee
29.10.2010 jazznojazz 11:
Tagespass Freitag 28.10.11, Theater Gessnerallee und ewz-Unterwerk Selnau
28.10.2010 jazznojazz 10: Jazzkantine, ewz-Unterwerk Selnau Zürich
28.10.2010 jazznojazz 10: Monty Alexander & the Harlem Kingston Express, Theaterhaus Gessnerallee
28.10.2010 jazznojazz 10: Neil Cowley Trio, ZKBJazzclub im Theater der Künste
28.10.2010 jazznojazz 10: Dan Berglund’s Tonbruket , ewz-Unterwerk Selnau Zürich
28.10.2010 jazznojazz 11:
Tagespass Donnerstag 27.10.11, Theater Gessnerallee und ewz-Unterwerk Selnau
28.10.2010 jazznojazz 10: Esperanza Spalding Chamber Music Society, Theaterhaus Gessnerallee
27.10.2010 jazznojazz 10: Marc Perrenoud Trio (Gewinner ZKB Jazzpreis 2010), ZKBJazzclub im Theater der Künste
27.10.2010 jazznojazz 10: John Scofield Trio, ewz-Unterwerk Selnau Zürich
27.10.2010 jazznojazz 10: Wayne Shorter Quartet, Theaterhaus Gessnerallee
27.10.2010 jazznojazz 11:
Festivalpass 26.-29.10.11, Theater Gessnerallee und ewz-Unterwerk Selnau
26.10.2010 John Scofield Trio, L`heure bleue Théâtre La Chaux-de-Fonds
26.10.2010 Morcheeba, X-TRA Zürich
24.10.2010 John Hiatt and The Combo, Kaufleuten Zürich
22.10.2010 Johnny Clegg, Volkshaus Zürich
14.10.2010 Hindi Zahra, Kaufleuten Zürich
13.10.2010 Sharon Jones & the Dap-Kings, Kaufleuten Zürich
12.10.2010 John Mayall, Volkshaus Zürich
09.10.2010 Jan Garbarek & The Hilliard Ensemble «Officium», Grossmünster Zürich
06.10.2010 Maceo Parker, Kaufleuten Zürich
05.10.2010 Steve Winwood, Kaufleuten Zürich
01.10.2010 Sophie Zelmani, Kaufleuten Zürich
24.09.2010 Joanna Newsom, Volkshaus Zürich
15.07.2010 Pink Martini, Kaufleuten Zürich
13.07.2010 Devendra Banhart, Kaufleuten Zürich
08.07.2010 Oscar D’León y su Orquesta, Volkshaus Zürich
01.07.2010 Caetano Veloso, Kongresshaus Zürich
30.06.2010 Gotan Project, Volkshaus Zürich
08.06.2010 Marina and the Diamonds, Kaufleuten Festsaal, Zürich
04.06.2010 Nouvelle Vague, Kaufleuten Zürich
02.06.2010 Incognito, Kaufleuten Zürich
01.06.2010 Lila Downs, Kaufleuten Zürich
31.05.2010 Lila Downs, Bâtiment des Forces Motrices Genève
30.05.2010 THE TRIO • Richard Galliano - Paolo Fresu – Jan Lundgren «play Mare Nostrum», KKL Luzern, Konzertsaal
25.05.2010 Sa Dingding, Kaufleuten Zürich
21.05.2010 A Fine Frenzy, Kaufleuten Zürich
20.05.2010 Anoushka Shankar, Victoria Hall Genève
19.05.2010 Buika , Kaufleuten Zürich
18.05.2010 Anoushka Shankar, Kongresshaus Zürich
16.05.2010 Joshua Redman/Brad Mehldau Duo, Stadtcasino Basel, Musiksaal
15.05.2010 Bobby McFerrin, Tonhalle Zürich
15.05.2010 Stefanie Heinzmann, Kaufleuten Zürich
14.05.2010 Stefanie Heinzmann, Bierhübeli Bern
12.05.2010 Mike Stern Band with special guest Richard Bona
feat. Dave Weckl & Bob Malach, Kaufleuten Zürich
11.05.2010 Lou Rhodes - The voice of Lamb, Kaufleuten Zürich
05.05.2010 tindersticks, Kaufleuten Zürich
04.05.2010 DePhazz, Kaufleuten Zürich
01.05.2010 Dianne Reeves, Victoria Hall Genève
30.04.2010 Dianne Reeves, Tonhalle Zürich, Grosser Saal
30.04.2010 Dada Ante Portas, Kaufleuten Zürich
29.04.2010 Caravan Palace, Les Docks Lausanne
23.04.2010 Goran Bregovic And His Wedding & Funeral Band, Volkshaus Zürich
21.04.2010 Goran Bregovic And His Wedding & Funeral Band, Victoria Hall Genève
18.04.2010 Ahmad Jamal, KKL Luzern, Konzertsaal
16.04.2010 Ahmad Jamal, Victoria Hall Genève
16.04.2010 Anouar Brahem New Quartet, Kirche Neumünster Zürich
09.04.2010 Nils Landgren Funk Unit, Kaufleuten Zürich
07.04.2010 Sophie Hunger, Volkshaus Zürich
28.03.2010 Lunik - ZUSATZKONZERT, Kaufleuten Zürich
27.03.2010 Lea Lu, ewz-Unterwerk Zürich
27.03.2010 Ana Moura, ewz-Unterwerk Selnau Zürich
26.03.2010 Tom McRae / Lee Everton feat. Fiona Daniel, ewz-Unterwerk Selnau Zürich
25.03.2010 Elliott Murphy / The Moondog Show, ewz-Unterwerk Selnau Zürich
24.03.2010 Robin McKelle / Chamber Soul, ewz-Unterwerk Selnau Zürich
20.03.2010 Lunik, Kaufleuten Zürich
19.03.2010 Paco De Lucía & Band, Kongresshaus Zürich
14.03.2010 Abdullah Ibrahim «Ekaya», Kultur-Casino Bern
13.03.2010 Omri Ziegele «Where’s Africa Trio»
feat. Irène Schweizer & Makaya Ntshoko, Tonhalle Zürich, Kleiner Saal
13.03.2010 Abdullah Ibrahim «Ekaya», Tonhalle Zürich, Grosser Saal
12.03.2010 Abdullah Ibrahim «Ekaya», Stadtcasino Basel, Musiksaal
12.03.2010 Pat Metheny • The Orchestrion Tour, Volkshaus Zürich
11.03.2010 Abdullah Ibrahim «Ekaya», Victoria Hall Genève
11.03.2010 Mariza, Kongresshaus Zürich
10.03.2010 José James, Kaufleuten Festsaal, Zürich
09.03.2010 Abdullah Ibrahim «Ekaya», L'heure bleue Théâtre La Chaux-de-Fonds
09.03.2010 Angie Stone, Kaufleuten Zürich
08.03.2010 Abdullah Ibrahim «Ekaya», Tonhalle St. Gallen
06.03.2010 Los Van Van , Volkshaus Zürich
06.03.2010 Joan Armatrading, Kaufleuten Zürich
03.03.2010 David Sanborn Group feat. Joey DeFrancesco, Kaufleuten Zürich
27.02.2010 Dee Dee Bridgewater «To Billie With Love», KKL Luzern, Konzertsaal
03.02.2010 Rebekka Bakken Band, Kaufleuten Zürich
02.02.2010 Naturally 7, Kaufleuten Zürich
01.02.2010 Lyle Lovett & John Hiatt, Volkshaus Zürich
29.01.2010 Dino Saluzzi «Sinfonia Concertante», Stadthaus Winterthur
27.01.2010 Naturally 7, Bierhübeli Bern
27.01.2010 Charlie Winston , Kaufleuten Zürich
26.01.2010 Ron Carter «Jazz & Bossa», Victoria Hall Genève
25.01.2010 Ron Carter «Jazz & Bossa», Tonhalle Zürich, Grosser Saal
22.01.2010 Enrico Rava - Stefano Bollani Duo, Kirche Neumünster Zürich
16.01.2010 Angélique Kidjo's «Tribute to Salsa», Kaufleuten Zürich